Präsidium

Das Präsidium des Dartverbandes Ostbayern e.V.  besteht aus ehremamtlichen Mitgliedern der Vereine. Neben dem geschäftsführenden Präsidium haben wir Ressortleiter für die Jugend und den Sport. Unser Sportwart wird von seinen Ligaleitern unterstützt.

BaumikeinBildKalif
Präsident
Vize-Präsident
Schatzmeister
Christian Baumgartner
Rainer Hinze
Hans-Jürgen Karl
baumgartner@dvo-online.de
hinze@dvo-online.de
karl@dvo-online.de
08709 95981
09451 941387
0173 3814628
AschenbrennerSchollerMichkeinBild
Schriftführerin
Sportwart
Jugendwart
Ulrike Aschenbrenner
Michael Scholler
Markus Scholler
aschenbrenner@dvo-online.de
scholler@dvo-online.de
schollerm@dvo-online.de
0172 9065493
0171 3163404
0160 8072921
PreiskerWe
Attenberger
Ligaleiter

Verbandsliga, Bezirksoberliga Süd und Bezirksliga Süd
Ligaleiter

Kreisliga Landshut, Deggendorf und Straubing
Werner Preisker
Soja Attenberger
preisker@dvo-online.de
attenberger@dvo-online.de
08703 7354
0176 61741100
Mader_Claus
keinBild
Ligaleiter

Bezirksoberliga Nord und Bezirksliga Nord
Ligaleiter

Kreisliga Vilsbiburg und Regensburg
Klaus Mader
Ramona Huber
mader@dvo-online.de
huber@dvo-online.de
0171 3234257
0151 25298922

Weitere Ämter:

KutluI
keinBild
Teammanager Herren
Vorsitzender des Ehrengerichts
Ibrahim Kutlu
Volkmar Ruscheinski
kutlu@dvo-online.de
ehrengericht@dvo-online.de
0175 1532150